Пункт в договоре дарения о возврате.
Добрый день. Формулируйте на основании текста статьи 578 Гражданского кодекса РФ в произвольной письменной форме.[/i][i]
ЗДравстуйте, так и прописывайте, что в случае смерти одаряемого до наступления обстоятельств, видимо вы дарите в будующем договра дарения расторгается
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Добрый день, Вера Николаевна! Если у вас проблема только с этой фразой, то можете изложить ее следующим образом: В случае смерти одариваемого, произошедшей при жизни дарителя, последний отменяет настоящий договор дарения. Все имущество, перешедшее по настоящему договору, возвращается в собственного дарителя после даты смерти последнего. Имущество, полученное по настоящему договору, не может быть отнесено к наследственной массе умершего раньше одариваемого лица. Или любыми тождественными фразами. Помочь вам составить договор в полном виде может любой юрист, к которому вы обратитесь за правовой помощью. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!