Включение пункта о передаче имущества в равных долях детям одариваемой при смерти в договор дарения - корректная и юридически правильная формулировка
Можно ли в договор дарения включить следующий пункт и как корректно и юридически правильно его сформулировать. Пункт: в случае смерти одариваемой имущество по данному договору дарения подлежит передачи в собственность в равных долях детям одариваемой: ФИО г.р., ФИО г.р., ФИО г.р.
Лучший ответ
Нет, это недопустимо, если речь идёт не о праве дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Всё остальное регулируется положениями ГК о наследовании имущества.
Здравствуйте, Надежда!
Данный пункт в договоре дарения будет недействительным, поскольку после регистрации и перехода права собственности одаряемому, последний будет вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.