Как написать заявление в комиссию по трудовым спорам.
Доброго времени суток!
В комиссию по трудовым спорам нужно обращаться в свободной форме, т.е. своими словами с изложением фактов, требующих рассмотрения.
Удачи вам!
Здравствуйте.
Строгой формы нет.
Пишите как есть, все обстоятельства, с чем не согласны.
Статья 386. Срок обращения в комиссию по трудовым спорамРаботник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока комиссия по трудовым спорам может его восстановить и разрешить спор по существу.