Скажите, где можно получить справку о несостоянии в браке для регистрации брака с иностранным гражданином? Спасибо.

Лучший ответ

Можете не "уговаривать" ЗАГС - они в принципе такие справки не выдают. В ряде случае такого рода справки выдавали консульства России за рубежом (в стране, где заключался брак), а вообще данный факт подтверждает только внутренний паспорт гражданина РФ. С уважением,

Попробуйте оратиться в ЗАГС по месту Вашей регистрации.

Спасибо Павел Владимирович за быстрый ответ.

Скорее всего ЗАГС Вам ответит, что такую справку они выдать не могут поскольку она не предусмотрена делопроизводством. Попробуйте их уговорить.

Кроме этого об отсутствии у Вас брака свидетельствует чистая страница паспорта " семейное положение".