Скажите, где можно получить справку о несостоянии в браке для регистрации брака с иностранным гражданином? Спасибо.
Можете не "уговаривать" ЗАГС - они в принципе такие справки не выдают. В ряде случае такого рода справки выдавали консульства России за рубежом (в стране, где заключался брак), а вообще данный факт подтверждает только внутренний паспорт гражданина РФ. С уважением,
Попробуйте оратиться в ЗАГС по месту Вашей регистрации.
Скорее всего ЗАГС Вам ответит, что такую справку они выдать не могут поскольку она не предусмотрена делопроизводством. Попробуйте их уговорить.
Кроме этого об отсутствии у Вас брака свидетельствует чистая страница паспорта " семейное положение".