Проблемы с няней - неоплаченные коммунальные услуги, долги и украденные вещи. Как урегулировать ситуацию?
Добрый день! Для разрешения возникшего вопроса, рекомендую вам оспорить вынесенное постановление участкового об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, суд. В качестве основания указать на неполноту выяснения обстоятельств и наличие в действиях данной няни признаков состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Так как действия вашей няни квалифицируются именно по указанной норме уголовного кодекса. Представьте в качестве подтверждения ваших доводов справку о наличии задолженности за пользование коммунальными услугами, пояснения свидетелей, документы подтверждающие выплату пенсии, справку о состоянии вашей матери. При написании жалобы в прокуратуру или суд данные документы подтвердят незаконность вынесенного постановления.
Настоятельно советуем обратиться к юристам нашей компании, которые окажут профессиональные юридические услуги по спорам о взыскании алиментов. Высокий профессионализм и большой опыт наших сотрудников позволят эффективно защитить ваши права.
Участковый дело закрыл,,, мотивируя все тем, что получала она те деньги, которые после и забирала себе,, (тк она ему сказала, что за ком услуги жоговора не было),, чтоинам делать?
1.подавайте жалобу в прокуратуру.
2.готовьте иск в суд.
Здравствуйте, нужно написать жалобу в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура сделает проверку и вернет дело участковому.