Купили дом за материнский капитал с доплатой теперь разводимся муж имеет право на дом.
Доброе утро. Если был использован сертификат материнского капитала в таком случае были выделяется всем членам семьи. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте.
Конечно имеет право на долю.
Вы ему обязаны были выделить долю, если было нотариальное обязательство.
Вы единственный собственник?
Здравствуйте, Руслан.
Муж имеет право на долю доме, не на сам дом. Причем эта доля уже должна быть выделена, раз маткапитал использовался.
Да, будет иметь право, потому что во-первых, имущество приобретено в браке. Во-вторых, поскольку приобреталось за счет маткапитала, то в любом случае доли делятся на всех членов семьи.
Здравствуйте! В данном случае определенно имеет право по данному обстоятельству право на долю в доме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
В силу ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, также общее имущество может быть разделено между супругами по их соглашению.
Доли супругов признаются равными (ст. 254 ГК РФ, ст. 39 СК РФ).
Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.