Возможность подачи иска в суд по гарантийному случаю утрачена, но задержка в подаче иска для решения проблемы с мобильным телефоном появится летом
Я купила 13.03.16 год смартфон. В октябре этого же года телефон был сдан в ремонт, дефект подтвердился. Попользовавшись телефоном 2 недели он опять сломался, опять отправили на ремонт, но в заключении СЦ дефект не подтвердился и была замена шлейфа USB. Попользовавшись телефон опять перестал работать, был сдан на проверку качества, в СЦ дефект не подтвердили, но устранили проблему отстегнутого шлейфа дисплея. Попользовавшись телефоном 10 дней, он опять перестал работать. Придя в магазин мне отказали в ремонте или возврате денег т.к. 4.04.17 и срок гарантии на товар закончился. Подскажите в течении какого времени я могу подать иск в суд. В данный момент у меня нет возможности, а летом муж будет в отпуске и я хочу заняться этим вопросом.
Лучший ответ
Здравствуйте, необходимо подавать в суд на основании Закона о защите прав потребителей и требовать возврата денег а также неустойку и компенсацию морального вреда.
Ответ не по существу вопроса.