Возможно ли изменить первоначальный приговор путем между сторонами - ограничение свободы на год и подписка о не выезде?
Хотел бы спросить. Можно ли изменить первоначальный приговор путём примерения между сторон? Приговор год ограничения свободой и подписка о не выезде.
Если суд вынес приговор по уголовному делу, то у вас есть право в течение 10 дней составить и представить в суд апелляционную жалобу.
Здравствуйте! Приговор можно обжаловать в апелляционном порядке в течении 10 суток.
Здравствуйте! Нет, теперь уже не примириться и уголовное дело не прекратить если сроки апелляционного обжалования истекли.
Удачи Вам!
Вынесенный и вступивший в законную силу приговор суда можно изменить или отменить только путём подачи кассационной или надзорной жалобы.
Примиряться необходимо было на предварительном судебном заседании, потерпевший должен был заявить соответствующее ходатайство, после удовлетворения судом такого ходатайства уголовное дело было бы прекращено всвязи с примирением сторон и никакого наказания не последовало бы.
В настоящее время Вы вправе только обжаловать приговор в апелляционном порядке.