Наследование после умершей матери - имею ли я право на долю в продаваемой квартире?
Доброе утро. Если вы не вступили в наследство после смерти Вашей матери, то вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства, либо его фактическом принятии.
В 1995 году умерла моя мама, остался отчим, живет с сыном, сейчас продает квартиру, прватизированную совместно с мамой. Имею ли я право на часть из маминой доли? Спасибо.
А Вы кто?
Добрый день. Если вы не вступали в права наследия, то ни каких прав на долю мамы не имеете.
Вам лучше обратиться в личную консультацию к юристу.