Угроза передачи дела судебным приставам за невыплату задолженности - что делать?
Да, такое действительно возможно. Только, прежде чем будет возбуждено исполнительное производство, должен быть вынесен судебный акт: приказ, либо решение суда. Чтобы не доводить ситуацию до этого - Вы по собственной инициативе можете оспорить кредитные договоры. По действующему законодательству от кредитных договоров можно избавиться законным способом.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Судебные приставы не возбуждают исполнительное производство без решения суда. После возбуждения исполнительного производства приставы могут удерживать с зарплаты 50% в счеч погашения долга.
ДА конечно при наличии вступившего в законную силу решения суда и исполнительного листа они могут обратится к приставам за принудительным взысканием с вас долга.