«Суд вынес решение в пользу должника - как изменится исковая давность по задолженности банку Русский Стандарт?»
Добрый день, до тех пор пока будет осуществляться защита в суде нарушенного Вами банком права, срок исковой давности приостанавливает свое действие на весь период, пока осуществляется судебная защита, поэтому при переходе к рассмотрению дела в порядке искового производства, течение срока исковой давности не изменится.
Здравствуйте Нет срок исковой давности так и будет 3 года С даты последнего вашего платежа Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.
Он снова пойдёт по новой (обнулиться), с даты подачи банком в суд на меня. Нет, не обнулится. Срок считается с момента когда истец узнал о нарушенном праве.
Подача иска в суд приостановила течение срока исковой давности и дело будет рассматриваться по существу спора судом заново. .
Точно не скажу, но по-моему срок давности не будет приостановлен. Это не в уголовному процессе.
Все гораздо проще. Второй раз по одному основанию нельзя. Удачи. Главное, чтобы суд был вкурсе об этом.
Сроки исковой давности прерываются в момент нахождения спора по защите нарушенного права в суде. Срок нахождения судебного акта в виде судебного приказа будет выбрасываться из срока давности. Срок давности возобновит свое течение с момента отмены судебного приказа до подачи иска.
Здравствуйте! Срок будет считаться с момента, когда банк узнал о нарушении своего права, но вы должны помнить. Что в таких вопросах, моментом начала считается не день последнего платежа, а момент последнего общения сотрудника банка с Вами по поводу Вашего долга.
"как будет теперь исчиляться срок исковой давности, он снова пойдёт по новой (обнулиться), с даты подачи банком в суд на меня?"
Да теперь срок исковой давности начнёт течь заново.