Оплата грехов - блок питания известного дискаунтера оплавился через две недели использования
В феврале этого года в одном из крупных электронных дискаунтеров был приобретен блок питания. К нему через родные (входящие в комплект) провода были подключены видеокарты (через каждое гнездо-провод своя). Через две недели использования компьютер перестал видеть одну из видеокарт. Выяснялось, что гнездо и провод в него подключенные (родные, как уже говорила) оплавились. С остальными все хорошо. Магазин же отказал в гарантийном обслуживании и возврате, ссылаясь на пункт наличия внешних и внутренних элетро-и механических повреждений, влияющие на работоспособность товара. В заключении написано про элетротермическое повреждение. Возможно ли что-то сделать или блок отправлять в утиль?
Лучший ответ
Добрый день.
Пишите письменную претензию в адрес продавца. Пусть проводят экспертизу. В случае несогласия с заключением и ответом продавца вы вправе обратиться в суд. Госпошлиной такие дела не облагаются.
Необходима товароведческая экспертиза блока питания на предмет неисправности и времени ее возникновения. Обращайтесь в суд и требуйте проведения независимой экпертизы. Удачи.