Санкт-Петербург, 20.04.2017, 15:53

Объявление о прохождении обязательного медосмотра на первом курсе гуманитарного института - возможен ли отказ в соответствии с законодательством?

Вопрос №12435284 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2017, 15:53
На первом курсе в институте учусь, обычный гуманитарный институт, факультет международных отношений. Объявление вывесили о прохождении обязательного медосмотра, грозятся не допустить до экзамена, скажите пожалуйста могу ли я отказаться от него написав отказ на основе действующего законодательства у нас вроде бы такие медосмотры добровольны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ДА, конечно в соответствии с действующим законодательством - можете отказаться

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.04.2017, 15:59

Доброе времени суток. Считаю обоснованным отказаться от данного медосмотра если он проводится на платной основе, Если же нет, то чего вам бояться? Удачи вам и всего хорошего.

20.04.2017, 15:59

Доброе времени суток. Моё мнение, что если существует медосмотр, то он обязателен для всех, иначе теряется сам смысл медицинского осмотра. Удачи вам и всего хорошего.

20.04.2017, 16:13

А не могли бы вы привести статью которую я могу назвать для отказа, медосмотр не платный, я очень не люблю врачей, есть некоторые психологические причины (не люблю когда трогают чужие люди) не подтвержденные медицински (это не шутка, я абсолютно серьезно, понимаю как это может выглядеть, но так и есть), назовите пожалуйста статью по которой я могу отказаться от бесплатного "обязательного" медосмотра на 1 курсе института и могут ли за это не допустить до экзамена? И еще нужно ли написать какой то отказ, если да то можно ссылку или название этой формы и кому ее отдать, проконсультируйте подробно пожалуйста.

20.04.2017, 16:09