Привлекание ответственности за задержку трудовой книжки - как реагировать, если директор предлагает вернуть документы во время судебного разбирательства
Сегодня подала исковое заявления о взыскании компенсации за задержку трудовой книжки. Не возвращают книжку 28 дней,. Если директор позвонит и соберется вернуть пока судья рассматривает мой иск, Что мне ей ответить? Как быть?
Доброго времени суток!
Забирайте трудовую книжку, число СТАВЬТЕ РЕАЛЬНОГО ВАМ возврата - иск увеличивайте по дату получения трудовой
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Если работодатель предложит забрать трудовую книжку, обязательно забирайте, но от исковых требований не отказывайтесь. Компенсацию Вам все равно положена.
Если вернет трудовую книжку вам и вы не заявляли других требований, то можете отозвать исковое заявление и он не будет рассматриваться.
Поставьте перед директором вопрос о денежной компенсации за данный период времени. Мотивируйте это тем, что благодаря его действиям Вы не могли трудоустроиться.
Забирая книжку вам необходимо расписаться в книге учета движения трудовых книжек, указав фактическую дату получения. Если такой книги у работодателя нет - подайте заявление на отправку ее почтой. Тогда уточните исковые требования в части размера компенсации по дату факт. Выдачи и не поддерживайте требования в части обязания выдачи. Напрасно вы не заручились юр.сопровождением. Если вы по сути правы, но иск составлен некорректно - суд откажет в удовлетворении требований..
Так заберите, а компенсация всё равно положена обяжут судом выплатить от своих исковых требований не отказывайтесь суд всё равно рассмотрит.