Проблема перерасчета алиментов - как защитить свою позицию при оспаривании постановления в суде?
Постановление он имеет право оспорить в судебном порядке,а суд в свою очередь не связан рамками заявления , то есть будет рассматривать в полном объеме , из какой суммы будет исчисляться удержание алиментов
Он вправе это делать, поскольку имеет официально подтвержденный доход.
Но ведь всем понятно, что любой ИП эти квитанции САМ СЕБЕ выписывает, в любых количествах, задним числом и, конечно, с копеечной суммой! Получается, что это законный способ ухода от алиментов?! Что можно сделать в такой ситуации?
и должник и взыскатель вправе обжаловать переасчет задолженности по алиментам,можно вообще обратится в суд об изменении порядка взыскания алиментов ,определив их в твердой денежной сумме исходя из дохода. декларации о доходах ИП сдает.
Если судебный пристав вынес постановления об удержания размера алиментов из средней заработной платы отстаивать данную позицию в суде, уточнив при этом у пристава, нормы права
Нужно искать доказательства фактических доходов, что, понятно, весьма затруднительно. Просите Службу СП проверить его доходы официально, при наличии доказательств у Вас сообщайте в ССП.