Где и как зарегистрировать право собственности, полученное по суду, на недвижимость в Московской области? Существуют ли требования к количеству оригиналов решения суда?
Да, нужны две заверенные в суде копии решения суда, так как одну после регистрации права отдадут Вам, как правоустанавливающий документ. Зарегистрировать право можно и в Москве, но пока только по одному адресу - в МФЦ на Зеленом проспекте.
Сейчас можно подавать через любое отделение Росреестра. Заверенные копии решения суда нужны в 2 экземлярах: один останется в Росреестре, второй у собственника с отметкой Росреестра.
Добрый день! В данном случае Москва и Московская область два разных субъекта РФ, подавать нужно в МО, да, все правильно, необходимо 2 экземпляра, поэтому обязательно сделайте, чтобы лишний раз Вам не ездить.
Здравствуйте! Документы для регистрации сделки Вы можете подать и через МФЦ в любом городе, либо в Росреестр подать документы. Законодатель дает выбор.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Можете документы на регистрацию подать в г. Москве, да нужно будет два оригинала решения суда. Можете на всякий случай сделать нотариально заверенную копию.
Здравствуйте, Марина! Подать документы Вы можете в Москве, и действительно нужны 2 оригинала решения суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.