Написала обращение в управляющую компанию по электронной почте. В какие сроки по закону я могу получить ответ.
Желательно, чтобы порядок обращений был указан в договоре управления. В т.ч по электронной почте. Сроки для ответа также должны быть указаны в договоре. Если Вы имеете ввиду УК в жилищном законодательстве, то в таком случае между собранием собственников жилья и УК заключается гражданский договор, который регулируются Гражданским кодексом и жилищным кодексом РФ. Копия договора собственников жилья как правило храниться у председателя собрания или у кого-то из правления дома. У того лица, которого определили собранием собственников жилья у кого будут храниться документы. Если не прописано этого в договоре о сроках ответа на обращения, то ст.12 Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) - 30 дней.
Если вы Написали обращение в управляющую компанию по электронной почте. То вы можете через 10 дней требовать ответ от них, удачи вам
"Написала обращение в управляющую компанию. Когда могу получить ответ?"
Здравствуйте! Елена Управляющая компания должна рассмотреть Ваше обращение в течении месяца и дать Вам ответ. Удачи и добра.