Возможно ли присвоить дому нормальный адрес, отличный от номера участка, для прописки?
Имею на руках свидетельство о праве собственности на земельный участок и дом. Дом зарегистрирован как жилой. Назначение земли сельхоз, для ведения садоводческого хозяйства. Адрес земельного участка: городское поселение N, СНТ "Z", участок №3. Адрес дома присвоен по адресу участка: городское поселение N, СНТ "Z", участок №3. Можно ли присвоить дому нормальный адрес, не по номеру участка, а с номером дома, что бы в последующем прописаться там? Спасибо.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можно - заявление в администрацию пишите с просьбой присвоить почтовый адрес дому
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Для изменения адреса вам необходимо обращаться в органы местного самоуправления, где присваивали адрес вашему дому. Всего доброго.
Присвоение адреса - компетенция администрация муниципального образования. Обращайтесь в администрацию с заявлением о присвоении адреса жилому дому. Оценят возможность, примут решение.
Постановление Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 (ред. от 12.08.2015) "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов"