Вопросы о разделе имущества и кредитов при разводе
1. Прописка значения не имеет, квартира полученная в наследство разделу не подлежит.
2. Относительно кредитов все зависит от её требований желания (по общему правилу имеет право на компенсацию 1/2 стоимости имущества или имущество в целом с выплатой вам компенсации).
3. Вы имеете право если кредиты получены на нужды семьи признать кредиты совместным долгом супругов и после их гашения взыскивать с нее 1/2 от каждого платежа.
Доброго времени суток. Не понятно Когда была получена первая квартира, а наследуемое имущество не делится при расторжении брака. Удачи вам и всего хорошего.