Преимущества жизни в коммуне с временной регистрацией и необходимость регистрации 3-хлетнего ребёнка

Какие преимущества мои, проживаю в коммун квартире с временной регистрацией, преимущества перед соседями без регистрации, просто снимают? И обязательно ли временно регистрировать 3-хлетнего ребёнка?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет никаких ответственных квартиросъемщиков. Так же как и безответственных.

Ваше преимущество - это право проживания и пользования на законных основаниях. Те, кто не зарегистрирован - у них нет никаких прав.

Регистрация ребенка желательна именно в том статусе, что для зарегистрированных нет никакой ответственности.

Те же лица, кто проживают в квартире без регистрации, они должны быть привлечены к ответственности за проживание без регистрации по ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Наличие регистрации, как выше указали коллеги, дает право на получение социальной помощи, пособий, возможности попасть в д/сад или школу. Даже поликлиника - тоже желательна хотя бы временная регистрация.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Преимущества, практически ни какие, и в том и другом случае не собственники, просто вы официально проживаете. Регистрировать не обязательно, но если нужно получить какие-то льготы или встать в очередь в сад, то наверно регистрация нужна будет, даже временная.

При проверке участковым, их могут выселить?

Выселить не знаю. Вряд ли, но привлечь к административной ответственности может участковый уполномоченный. Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь.