Находка, 12.03.2011, 11:11

Может он взял где нибудь кредит и квартира находится в залоге или ещё каким нибудь образом обременена.

Вопрос №1243675 из г. Находка
опубликован 12.03.2011, 11:11
Покупаю квартиру у предпринимателя, знаю что он раньше судился по своим коммерческим делам, в том числе и по продаже им своего имущества, которое он же закладывал в залог при получении кредитов. Как узнать не заложена ли и покупаемая мной квартира. Может он взял где нибудь кредит и квартира находится в залоге или ещё каким нибудь образом обременена. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий!

Вы можете взять в Росреестре выписку из ЕГРП (единого государственного реестра прав) по квартире, в которой будут указаны сведения о правообладателях и обременении.

Если квартира в залоге, то Вашу сделку не зарегистрируют.

12.03.2011, 11:21

сведения о собственнике недвижимого имущества (если знаете адрес объекта) можно получить в органах Россрееста (регистрационной палаты) по месту нахождения имущества при наличии паспорта гражданина РФ в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимого имущества и сделок с ним.

12.03.2011, 17:03

Спасибо за ответ. Просто хотел бы уточнить, откуда информация у в Росреестре о том что он заключил с кем то договор и заложил квартиру. Клиентов у него много, неужели он сам направляет информацию в Росреестр. Спасибо за ответ заранее.

12.03.2011, 11:32

Все сделки с недвижимым имуществом проходят обязательную государственную регистрацию в органах Росреестра. Сведения о заключенной сделки в отношении любого недвижимого имущества, имеющего собственника, хранятся в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним, поскольку договор купли-продажи. мены, дарения и др. сделки, отраженные в письменном виде на бумаге, совершаются в Росреестре. В выписке из Росреестра указывается наименование владельца объекта недвижимости, дата совершения сделки и др. необходимые Вам сведения.

12.03.2011, 17:09