Вопрос о возможности отказа от приватизации квартиры с пропиской двух человек
Имеется приватизированная квартира.
Приватизировано в квартире 3 человека. Двое имеют другую прописку. Могут ли они отказаться от приватизации на эту квартиру по собственному желанию.
С уважением Мария.
Лучший ответ
Право собственности на долю в квартире и наличие либо отсутствие регистрации в ней никак не взаимосвязаны между собой. Отказаться от собственности нельзя. Собственник может распорядиться своей долей: продать, подарить, завещать. Все перечисленные сделки производятся с добровольного согласия собственника.
Мария, эти собственниками могт распорядится своими долями в квартире, например, подарив или продав их третьему сособственнику.
Удачи!