Украли деньги в сберегательной книжки на сумму не 500 тысяч рублей.

Вопрос №12436885 из г. Владивосток
опубликован 21.04.2017, 07:00
Украли деньги в берегательной книжки на сумму не 500 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

---обращайтесь с полицию и в прокуратуру с письменным заявлением.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.04.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемая Мария, вам нужно обратиться срочно с заявлением в полицию о совершении в отношении вас преступления, по проведению проверки, и привлечению виновных лиц к ответственности, а также обратитесь с заявлением в банк.

Удачи вам и всего самого наилучшего

21.04.2017, 07:02

Если у вас Украли деньги в берегательной книжки на сумму не 500 тысяч рублей, срочно с заявлением в полицию обращайтесь.

21.04.2017, 07:05

Я подавала заявление по этому поводу уже прошло не больше пол года и до сих пор не чего не известно

21.04.2017, 07:07

Здравствуйте, обращайтесь к следователю, который ведет данное дело, узнавайте информацию, если что пишите жалобу в прокуратуру, чтобы их расшевелить.

21.04.2017, 07:08

Здравствуйте! Полиции в таких вопросах необходимо контролировать, Обращайтесь к следователю, выясняйте от вашего дела. Возможно необходимо обращаться с жалобами вышестоящие инстанции.

21.04.2017, 07:09

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие полиции. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

21.04.2017, 07:10

Куда вы подавали заявление? Обращайтесь в полицию. Если полиция бездействует, обращайтесь уже на них с жалобой в прокуратуру. Тормошите их, иначе подвижек никаких не будет. Всего доброго.

21.04.2017, 07:10

Уважаемая Мария

Обратитесь в полицию и узнайте решение которое было принято по Вашему заявлению, вынесено ли постановление, можете обжаловать данное постановление в судебном порядке.

Также обратитесь в прокуратуру

Удачи Вас и всего самого наилучшего

21.04.2017, 07:51