Можно ли получить повторный кредит при наличии просрочки в прошлом?
Кредит действительно могут не дать, так как его кредитная история испорчена.
Вам советую брать кредит для него толькоткогда зарегистрируете брак ( если Вы его планируете) тогда этот кредит будет совместным и обязательства по его погашению будут у обоих.
Если возьметеина себя кредит До регистрации брака он будет только Ваш и если он уйдет ( извините но такова реальность) будете платить только Вы .
Подстраховаться можно только в том случае если он будет поручителем по Вашему кредитному договору, но это врятли получится по тем же причинам, что и не дадут кредит
Банк может отказать в выдаче кредита без объяснения на то причин.