Ростов-на-Дону, 21.04.2017, 08:42

Моя соц работник помогает с уборкой и готовит - мои повседневные обязанности и отношения

Вопрос №12437051 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.04.2017, 08:42
Моя соц работник один раз в год помогает убрать летнюю пристройку-первый этаж, после чего я с больной практически неработающей рукой переубираю все. один раз в месяц оплачивает квартаплату и берет с меня за услуги в месяц. Ну иногда, редко готовит. Типа пару раз за месяц а и реже жарит котлеты и все. плату ей на руки выдаю регулярно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу понять! Должен ли готовить ходить за поеупками, приобретать мои препараты-у меня вырезана щитовидка-онкология. Рука год поломана не восстанавливается. Я получаю не московскую пенсию а 8300 плачу ей 200 рублей в месяц прихоит-не приходит. Чека она мне не выдает. За уборку и 500 платила-за только мытье окон! Когда льготы выпдлачивали а сейчас платят на книжку за перепасчет 65 р соц обеспечение и одну треть жкх хотя я и инвалид и пенсионерка"!откуда платить. И должна ли она приходить минимум 2 раза в неделю и хотя бы подметать и мыть пол потому что у меня рука не работает и если 200 рублей в месяц-это чисто символческая оплата-доплатите ей из своей несимволической!

21.04.2017, 09:34

Добрый день

Вы можете обратиться за разъяснениями в собес - обращайтесь туда по этому вопросу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

21.04.2017, 09:39

Сочувствую Вам, но так живет треть страны. Каждый как может. 200 руб. это по сейчашним ценам что? Поэтому и отношение такое. Это пролсто констатация факта и если чем-то Вас орбидел, то извините. Я тоже на пенсии и стаж приличный, но чем-то занимаюсь. Здоровье тоже так себе.

21.04.2017, 09:41

А Вы хотите что или не достаточно работает социальный работник. Тогда обратитесь к его руководителю и пожалуйтесь на него. Удачи и всего доброго. Наверно и оплата-то чисто симоволическая?

21.04.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я хочу понять! Должен ли готовить ходить за поеупками, приобретать мои препараты-у меня вырезана щитовидка-онкология. Рука год поломана не восстанавливается. Я получаю не московскую пенсию а 8300 плачу ей 200 рублей в месяц прихоит-не приходит. Чека она мне не выдает. За уборку и 500 платила-за только мытье окон! Когда льготы выпдлачивали а сейчас платят на книжку за перепасчет 65 р соц обеспечение и одну треть жкх хотя я и инвалид и пенсионерка"!откуда платить. И должна ли она приходить минимум 2 раза в неделю и хотя бы подметать и мыть пол потому что у меня рука не работает и если 200 рублей в месяц-это чисто символческая оплата-доплатите ей из своей несимволической!

21.04.2017, 09:34

Добрый день

Вы можете обратиться за разъяснениями в собес - обращайтесь туда по этому вопросу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

21.04.2017, 09:39

Сочувствую Вам, но так живет треть страны. Каждый как может. 200 руб. это по сейчашним ценам что? Поэтому и отношение такое. Это пролсто констатация факта и если чем-то Вас орбидел, то извините. Я тоже на пенсии и стаж приличный, но чем-то занимаюсь. Здоровье тоже так себе.

21.04.2017, 09:41

Семенов Владимир Сергеевич

я все понимаю. Но она мыла окна встала на новый стул порвала обивку и сказала что даже не прикасалась к нему! Кроме нее в летнюю пристройку не зходил. Стулья были поднчяты на стол-это подарок мне от брата который выслал деньги на эту пристройку. Жить на перво этаже бкз балкона-это было невыносмо. Вот на эти денежки Я купила приличный стол и 4 стула-16 тыщ рублей. Один стул теперь порван. На претензии ответила-не нервничайте. Нервные клетки не восстанавливаются и я тебе пожарила котлеты! Если не устраиваю-могу прислать другого соцработника! Я ответила-отработаешь стул и можешь катиться куда хошь... по 200 р в месяц я ей платить не буду. Только весна началась попросила помыть окна и пропылесосить. Развезла грязь по окнам, одно стекло вообще мутное, пропылесосила так что у меня аллергия началась от паутиныв сама этой больной рукой все снова делала и плакала... теперь болит рука стул испорчен а эта кобыла даже не извинилась. Весит по 100 кг а становится на миниатюрный стул да еще и не докажешь!

21.04.2017, 09:58

Может в собесе поменять на другого соцработника, но в общей массе там тоже не с большой радости работают. Возможно она и может починить обивку на стуле, который возможно дорог больше чем память. Здоровья и спокойствия. Так как с возрастом не замечаем как становимся невыносимыми.

21.04.2017, 10:09

Обратитесь в мастерскую по ремонту мебели, пусть дадут счет на ремонт стула (если можно его отремонтировать вообще) и подавайте к ней иск о возмещении ущерба мировому судье.

21.04.2017, 10:14