Как подать на алименты в России, если муж гражданин России, а я - гражданка Украины

Еще раз, здравствуйте. Если муж гражданин России я Украины, дети граждане Украины, но брак заключался в России, я должна обратиться в мировой суд по месту его прописки, чтобы подать на алименты. А какие документы нужны? Паспорт мой нужен? Дело в том что паспорт мой и свидельства о рождении детей на украинском языке, нужен ли перевод их?и подскажите по поводу этого искового заявления, есть ли сложность в его составлении? Смогу ли я сама его написать? Спасибо за ответы.

Лучший ответ

Добрый день уважаемый гость. Вы можете подать данный иск по месту вашей прописки или мужа на ваш выбор. Если в РФ то переводить нужно. Удачи вам и вашим близким.