Юр. лицо отказывается подписывать акт ограничения подачи тепловой энергии из-за задолженности - какое лицо может быть незаинтересованным в случае судебного разбирательства?

Энергоснабжающая организация ограничивает подачу тепловой энергии для потребителя (юр. лицо) из-за задолженности. Все предупреждения и уведомления направлялись своевременно. Потребитель о т подписи в акте отказывается. Кто в данном случае (юр. лицо или физ. лицо) может являться незаинтересованным лицом, чтобы акт имел юридическую силу в случае судебных разбирательств?

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день

лицо не афилированное ни с одной ни к другой стороне - проблем нет. ерунда все это

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Было бы странно, если бы потребитель вдруг согласился подписать акт. Любое лицо может подписать, что он отказался, но это лицо должно дать показания в суде как свидетель.

Доброго времени суток!

Направьте акты на подпись с сопроводительным письмом через почту заказным с уведомлением и описью вложения.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.