Сирота получила льготную квартиру и приватизировала ее - налоговая требует оплаты

На льготных правах "по статусу сирота" получила квартиру ветхом жилье, и сразу приватизировала. Через 2 года переселили из ветхого жилья в новую квартиру и заключили договор мены. Вопрос следующий. Из налоговой пришло письмо на декларацию как получившие доход от приобретения квартиры и принуждают оплачивать налог.
Лучший ответ

При договоре мены вы никакого дохода не получили. Вам нужно обратиться лично в Налоговую инспекцию и предоставить договор мены на квартиры.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Переселение из ветхового жилья носит компенсационных характер и не говорит о том, что Вы получили доход. Обжалуйте решение налоговой.