Пенза, 21.04.2017, 13:22

Ошибочных баллов на экзамене на права - инспектор не засчитал остановку на мосту с 3 полосами для движения

Вопрос №12438033 из г. Пенза
опубликован 21.04.2017, 13:22
Вчера сдавал на права и было 4 балла (ошибочных) мне инспектор сказал что бы я выбрал место для остановки, экзамен заканчивался, я выбрал место и остановился, он мне начислил ещё 1 штрафной бал за то что не остановился на мосту где 3 полосы для движения попутного направления, но там мне помешали машины и я как бы выбрал более безопасное место для остановки, правил не нарушил, но он все равно не поставил мне сдачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно и не сдали. Вы должны останавливаться не там где Вам удобно, а там, где сказал инспектор, либо должны были спросить у него разрешение проехать дальше.

21.04.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Должно было быть не менее 3 полос для движения в попутном направлени

12.4. Остановка запрещается:

на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах

(если для движения в данном направлении имеется менее трех полос)
и под ними;

В таких случаях надо заявлять инспектору-- остановка здесь запрещена, и следовать далее, до окончания движения по мосту, гиббон вас элементарно спровоцировал...

21.04.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Но дело в том, что он не говорил останавливаться на мосту, он сказал выбрать место, а как я понимаю выбрать место можно до первого перекрёстка, ну вот я и проехал мост и остановился за ним, посчитал что там безопаснее.

21.04.2017, 15:22

В таком случае тем более, был умышленно нарушили правила дорожного движения, то есть совершили стоянку в запрещенном месте на мосту, при наличии менее 3 полос в попутном направлении.

21.04.2017, 17:44