Можно ли оформить две сделки в один день при продаже комнаты в общежитии - покупка жилья для детей и последующая продажа остальных квадратов?

Продаем комнату в общежитии, нас 4 собственника. Один из собственников полностью будет дарить всю свою долю постороннему человеку. После чего этот человек выкупает все остальное. Вопрос вот в чем"из 3 оставшихся собстеннико 2 дети. Для них будет покупаться жильё по квадратам подходящим бывшего жилья. Разрешение от опеки получено. Можно ли оформить 2 сделки в один день. Т.е приобретаемые жильё детям и после этого продаем остаток квадратов?
Лучший ответ

Добрый день! Безусловно, вы можете оформить 2 сделки одновременно и в один день. Составляйте договоры и обращайтесь в Управление Росреестра.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Конечно можете, такие сделки как раз подобным образом и оформляются продажа с одновременной покупкой другой квартиры.