Продажа комнаты в общежитии с использованием дарственной сделки и последующим выкупом
В общежитии в комнате 4 собственника. Возможна ли продажа этой комнаты если один собственник полностью подарит свою долю покупателю?. После чего тот её же выкупит у остальных собственников.
Да.это возможно. Собственник доли вправе распоряжатьс ею по своему усмотрению - продать. Подарить и т.д.ст.209, 250 ГК РФ.Удачи.
После чего тот её же выкупит у остальных собственников.[quote][/quote]
Да в такой ситуации возможна продажа этой комнаты после выкупа всех долей.
Да такое возможно, если в комнате общедолевая собственность. Законом не запрещено. Сделкаа купли-продажи оформляется через нотариуса.
Здравствуйте. Да, он может сначала принять по договору дарения, а затем выкупить у остальных собственников. Если они согласны.
Да, это возможно. Закону это не противоречит, долю можно подарить без соблюдения требований ст. 250 ГК но с оформлением у нотариуса.