ТСЖ-семейный бизнес, матери и дочери
Здравствуйте, Ольга! Запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя, главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Запрет, предусмотренный частью первой настоящей статьи, может устанавливаться и в негосударственных организациях по решению собственника.
Здравствуйте! Законом не запрещено занимать данные должности близким родственникам, они же не на государственной или муниципальной службе.
Удачи Вам!
Ольга, в данном случае так как указанные вами лица государственными служащими не являются требования Закона о противодействии коррупции в части контроля за соблюдением конфликта интересов не могут применяться.
Ольга! Так и Вам никто не запрещает организовать семейный бизнес!
А вообще Вы можете инициировать смену председателя на собрании ТСЖ, либо направлять жалобы на работу председателя и правления (объективные и обоснованные) в прокуратуру района, в жилищную инспекцию и законность их действий будут проверять.
Удачи Вам!
Как не допускать такой ситуации, получается все в одной семье и управление и деньги.