Вопрос: сможет ли этот мужчина (муж) претендовать на квартиру бабушки, в случае развода или смерти?

Я живу с родной бабушкой по маминой линии, родителей у меня нет (мама умерла, отец лишён прав). Мы прописаны с ней вдвоём в квартире, которую они купили с мужем (моим дедом) 20 лет назад. Квартира преватизирована. Дед умер 15 лет назад, она жила сначала одна, а спустя несколько лет нашла сожителя. 5 лет назад бабущка официально росписалась с мужчиной, с которым несколько лет жила после смерти мужа. Этот мужчина прописан в другом месте. Вопрос: сможет ли этот мужчина (муж) претендовать на квартиру бабушки, в случае развода или смерти?
Лучший ответ

В случае развода-НЕТ.

В случае смерти-ДА!