Петропавловск-Камчатский, 21.04.2017, 15:01

Имею ли я право выбора военкомата? По месту прописки или по месту временной регистрации?

Вопрос №12438383 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.04.2017, 15:01
Имею ли я право выбора военкомата? По месту прописки или по месту временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имея регистрацию по месту жительства (по-вашему "прописки") Вы зарегистрировались по месту пребывания ("временной регистрации"), то должны в двухнедельный срок встать на воинский учет по месту пребывания. Ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

21.04.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Имею ли я право выбора военкомата от куда призваться, по городу прописки или по городу, где учусь и зарегистрирован временно.

21.04.2017, 23:43

Не имеете права выбора. Откуда выбору взяться, если на воинском учете Вы можете состоять только в одном комиссариате? Вставайте на воинский учет по месту пребывания.

21.04.2017, 23:59