Имею ли я право выбора военкомата? По месту прописки или по месту временной регистрации?
Если имея регистрацию по месту жительства (по-вашему "прописки") Вы зарегистрировались по месту пребывания ("временной регистрации"), то должны в двухнедельный срок встать на воинский учет по месту пребывания. Ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Имею ли я право выбора военкомата от куда призваться, по городу прописки или по городу, где учусь и зарегистрирован временно.
Не имеете права выбора. Откуда выбору взяться, если на воинском учете Вы можете состоять только в одном комиссариате? Вставайте на воинский учет по месту пребывания.