Как можно лишить её этого права?
Я проживал с матерью в квартире которая находилась в собственности в равныхдолях, после смерти матери осталось наследство 1/2 квартиры. Сестра проживает отдельно в квартире также доставшейся от родителей ранее и решила вступить в право наследования мотивируя это благородными предлогами. Как можно лишить её этого права?
Максим это ее законное право, основания для признания недостойными наследниками перечислены в ст.1117 ГК РФ, это лица, умышленно совершавшие действия. направленные против наследодателя. Из вашего вопроса не усматривается, что сестра совершала такие действия.