Несоблюдение обязанностей и подделка документов - как квалифицировать действия инспектора УИИ ФСИН России?
Инспектор УИИ ФСИН России на которого возложена обязанность осуществлять контроль за лицом в отношении которого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по месту жительства последнего не посещал, профбеседы не проводил, однако в журнале и ведомости посещений ставил отметки, будто он осуществлял туда выезды. В результате лицо, нарушило меру пресечения и совершило преступление средней тяжести. Как квалифицировать действия сотрудника УИИ?
В данном случае действия сотрудника УИИ ФСИН России будут квалифицированны нак должностной подлог (ст.293 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ст.285 УК РФ).