В 2008 году я приобрела земельный участок площадью 600 кв.м на землях населённых пунктов, предоставленных для садоводства.
В 2008 году я приобрела земельный участок площадью 600 кв.м на землях населённых пунктов, предоставленных для садоводства. Имею ли я право на налоговый вычет, и, если да, то на какую сумму можно рассчитывать, и до какого срока необходимо подавать документы, куда?
Надо выяснить по какой сделке Вы приобрели земельный участок.
Для правильного налогового учета, например, получения налогового вычета, при покупке жилья или /и земельного участка в договоре купли-продажи объекта недвижимости необходимо определять цену участка.
Налоговый вычет будет производится из суммы фактически произведенных Вами расходов на приобретение этого земельного участка согласно п. 2. ч. 1 ст 220 НК
Подаете вместе с деклараций до 30 апреля за налоговый период.
Виктория, здравствуйте,
Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с налоговой декларацией за прошлый год и заявлением на вычет за 2008 год.
Вычет может быть предоставлен в сумме покупки этого земельного участка.
По данному виду сделки, налоговый вычет не предусмотрен.