Новосибирск, 21.04.2017, 15:41

Влияет ли мое участие в приватизации и подарок доли в квартире отцу на получение жилищной субсидии в качестве жены военнослужащего?

Вопрос №12438492 из г. Чита
опубликован 21.04.2017, 15:41
Я жена военнослужащего. Будучи несовершеннолетней (14 лет), я участвовала в приватизации. В 2013 году, в феврале, подарила долю в квартире своему отцу. Сейчас муж увольняется (Январь 2018). Могу ли я рассчитывать на долю в жилищной субсидии? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На меня не рассчитывают долю субсидии. Миноборны ссылается на то, что еще не прошло 5 лет с момента дарения доли в квартире.

21.04.2017, 16:32

Получаете отказ во включении вас в расчет письменно и пишите заявление в суд. о каких пяти годах минобороны говорит и в каком законе об этом говорится в ответе и должны указать.

21.04.2017, 16:41

Имеется ввиду умышленное ухудшение Вами своих жилищных условий, поскольку Вы безвозмездно передали долю в квартире другому лицу. Следовательно, до истечения пяти лет с момента заключения сделки Вы не можете рассчитывать на включение в расчёт субсидии.

21.04.2017, 16:42

Добрый день!

Вы можете обратиться в судебную инстанция для решения вопроса путем вынесения судебного решения. Всего хорошего.

21.04.2017, 16:44

Нет, конечно. Субсидия, пусть при расчете ее размера в формуле расчета участвуют проживающие с военнослужащим члены его семьи - выдается именно военнослужащему.

21.04.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Расчет субсидии должен быть и с учетом вас как жены военнослужащего. Участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте вас не лишает права на включение в сертификат как члена семьи военнослужащего.

21.04.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На меня не рассчитывают долю субсидии. Миноборны ссылается на то, что еще не прошло 5 лет с момента дарения доли в квартире.

21.04.2017, 16:32

Получаете отказ во включении вас в расчет письменно и пишите заявление в суд. о каких пяти годах минобороны говорит и в каком законе об этом говорится в ответе и должны указать.

21.04.2017, 16:41

Имеется ввиду умышленное ухудшение Вами своих жилищных условий, поскольку Вы безвозмездно передали долю в квартире другому лицу. Следовательно, до истечения пяти лет с момента заключения сделки Вы не можете рассчитывать на включение в расчёт субсидии.

21.04.2017, 16:42

Добрый день!

Вы можете обратиться в судебную инстанция для решения вопроса путем вынесения судебного решения. Всего хорошего.

21.04.2017, 16:44