Северодвинск, 25.09.2018, 12:37

Влияние приватизации в прошлом на размер жилищной субсидии в 2018 году

Вопрос №14630598 из г. Архангельск
опубликован 25.09.2018, 12:37
Как повлияет приватизация в прошлом на размер жилищной субсидии в 2018 году? Добрый день. Я военнослужащий. На 01.09.2018 г.выслуга 23 к.года. Состав семьи 4 чел. Жена в 1998 г.после смерти бабушки участвовала в приватизации 1/2 квартиры 37.30 кв. м. В 2010 г.свою долю подарила маме. Как повлияет приватизация в прошлом на размер жилищной субсидии в 2018 году. Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не повлияет. Для получения такой субсидии - необходимо признание военнослужащего нуждающимся в улучшении жилищных условий, а сделки, выходящие за пределы 5 лет срока, когда результаты сделок могут повлиять на право такое - давно прошли. Так что все зависит от такого признания нуждаемости в улучшении.

25.09.2018, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В нашей воинской части в анологичной ситуации субсидию на жен военнослужащих не выдилялись.

25.09.2018, 13:19

Добрый день, для начала Вам необходимо через суд признаться нуждающимся в получении жилья, для того, чтобы исключить намеренность ухудшения своих жилищных условий, после этого в установленном порядке встать на учет в воинской части и при наличии судебного решения о признании Вас нуждающимися без проблем получите денежную субсидию, так как по опыту достоверно знаю, что РУЖО ищет все способы избавиться от таких таких оплат, иначе они могут Вас рассчитать как на улучшение жилищных условий, что значительно меньше чем положено.

25.09.2018, 13:24

Не комментирую фактических действий должностных лиц. Сказанное мной - вытекает из норм ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

25.09.2018, 13:46