Вопрос - Могу ли я, как жена военнослужащего, расчитывать на субсидию после участия в приватизации и подарке доли матери?
Я жена военнослужащего, в 14 лет участвовала в приватизации в 2011 году подарила свою долю матери, могу ли я расчитывать на субсидию или откажут ссылаясь на то что государство обеспечивает жильём один раз в жизни?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно вы можете рассчитвать на жилищную субсидию, если с момента дарения прошло более пяти лет
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго вам времени суток. Вы можете рассчитывать на субсидию, потому что у вас уже прошёл пятилетний срок с момента ухудшения намеренного жилищных условий. Удачи вам и всего наичшего.
Можете конечно, если подарили 5 лет назад и более, согласно статье 53 ЖК РФ. Если вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, то в порядке очередности вы получите субсидию.
Добрый день, уважаемый посетитель!
ДА, в указанном случае у Вас есть такое право, можете рассчитывать на субсидию
Всего доброго, желаю удачи.
Наталья, к сожалению, правоприменительная практика военных судов такова, что, по мнению военных судов, государство берёт на себя обязательство по обеспечению граждан, в том числе, военнослужащих, жильём всего лишь один раз. То есть, Ваша подаренная доля ВСЕГДА будет учитываться при решении вопроса о признании Вашего мужа нуждающимся в предоставлении жилья.
Удачи Вам!