При превышении какой суммы могут отключить газ в частном доме?

Лучший ответ

Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае неоплаты или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан".

Могут отключить просто при наличии долга, но вначале обязаны предупредить об отключении. Если после предупреждения не заплатите или не заключите с ними соглашение о рассрочке погашения долга, то отключат.

--- Здравствуйте, при отсутствии оплаты за последних 2 месяца и месяц на устранение нарушений, и могут предупредив, обрезать газ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

Когда сумма ощутимая и просрочка более 3-х месяцев обычно. Если вы 1-2 месяца не платите, то конечно газ сразу не отключат

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. При любой сумме долга имеют полное право газовые службы отказать в предоставлении вам газа. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Отключить газ Вам могут могут по истечении 30 дней не оплаты после того, как Вами получено предупреждения о Вашей задолженности.