Облагается ли налогом продажа квартиры в собственности 10 лет за 1 млн. 200 тыс. рублей?
Продаем квартиру в собственности 10 лет, никогда не продавалась и не покупалась, продаем за 1 мл.200 тыс. рублей-облагается ли эта сумма налогом?
Добрый вечер, Ольга, так как квартира находится у вас в собственности более 3-х лет, то налогом облагаться не будет. Удачи Вам!
Данная сумма, полученная вами от продажи квартиры, не облагается налогом на доходы физических лиц, так как квартира была в собственности 10 лет.
Здравствуйте! Так как в собственности более трех лет находится недвижимость, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация 3 НДФЛ не подается.