Краснодар, 21.04.2017, 19:28

Необходимые документы для брака с гражданином Мексики и выезда ребенка на ПМЖ при наличии развода и задолженности отца по алиментам

Вопрос №12439106 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2017, 19:28
Какие документы нужны чтобы выйти замуж за гражданина Мексики и вывезти ребенка на ПМЖ. Я нахожусь в разводе. У отца ребенка долг по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация брака будет проходить в Мексике. Если решать вопрос свывозом ребенка на ПМЖ через суд, какие сроки рассмотрения и какие шансы выиграть дело? Отец ребенка имеет задолженность по алиментам.

21.04.2017, 20:02

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ). Поэтому, чтобы не было проблем на границе, лучше всего такое согласие получить у нотариуса.

21.04.2017, 20:23

Нашли папу поговорили с ним и оформили у нотариуса разрешение на выезд. Пообещайте что задолженность простите лишь бы периодически на счет ребенка алименты перечислял.

21.04.2017, 20:26

Для вывоза ребенка за пределы рф нужно чтобы было разрешение отца ребенка нотариально удостоверенное. Не даст согласия обратитесь в суд. для регистрации брака на территории рф надо подать заявление о регистрации брака в загс.

21.04.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Регистрация брака будет проходить в Мексике. Если решать вопрос свывозом ребенка на ПМЖ через суд, какие сроки рассмотрения и какие шансы выиграть дело? Отец ребенка имеет задолженность по алиментам.

21.04.2017, 20:02

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ). Поэтому, чтобы не было проблем на границе, лучше всего такое согласие получить у нотариуса.

21.04.2017, 20:23

Нашли папу поговорили с ним и оформили у нотариуса разрешение на выезд. Пообещайте что задолженность простите лишь бы периодически на счет ребенка алименты перечислял.

21.04.2017, 20:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских