С РВП или С ВНЖ можно находиться за пределами 6 месяцев календарного года? Это суммарно или подряд? Спасибо.

С РВП или С ВНЖ ожно находиться за пределами 6 месяцев календарного года? Это ссумарно или подряд? Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток. На самом деле не важно суммарно или подряд, Но вы должны находиться в рф более 180 дней в год. Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Василий

Без разницы, суммарно или подряд, главное чтобы в течение календарного года Вы были в России более 180 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!

Василий!

Срок отсутствия в РФ начинает свой отсчет с даты выезда иностранного гражданина, уже имеющего РВП либо ВНЖ за пределы РФ, для каждой поездки отдельно, а не в течение календарного года суммарно. Например, если Вы выехали из РФ 25.12.2016 г,, вернуться необходимо не позднее 24.06.2017 г., и так считается каждый выезд из РФ, суммировать выезды и привязывать их к календарному году (с 01.01 по 31.12) не надо. Рада была помочь.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Не имеет значения суммарно или подряд, Но вы должны находиться в РФ более 180 дней в год.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за полезный совет!