Может ли беременная просить работодателя перевод на 8 часовой рабочий день? Или он имеет право отказаться?

Вопрос №12439502 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2017, 22:14

Может ли беременная просить работодателя перевод на 8 часовой рабочий день? Или он имеет право отказаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете просить на основании справки из женской консультации о переводе на легкий труд. Отказать в переводе не имеет права.

21.04.2017, 22:17

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, вы должны предоставить справку от гинеколога о том что вам положен легкий труд и вас переведут.

Всего хорошего, удачи вам.

21.04.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уважаемая Анна

Вы имеете право просить у работодателя полный рабочий день это Ваше право

Можете пелоставитб справку о беременности и просить перевода на лёгкий труд

Удачи вам и всего хорошего

21.04.2017, 22:26

Справка из жк конечно у меня есть! Речь идёт о 8 часовой смене, мне не нужно не меньше, не больше, только 8 часов.

21.04.2017, 22:20

Попросите гинеколога указать конкретный график работы с 8 до 17 или с 9 до 18,и пятидневной рабочей неделей. Как правило, работодатель предоставляет такой график по согласованию с работником.

21.04.2017, 22:25