Проблемы с опекой - Как выписать опекаемого и отказаться от опеки?

Вопрос №12439520 из г. Мичуринск
опубликован 21.04.2017, 22:20

Такая ситуация нам с мужем в 2006 году от организации в которой мы работаем дали квартиру, на тот момент у нас были свои дети и ребенок под опекой мужа, опекаемого по наставлению органов опеки пришлось прописать в данную квартиру так как опекаемый должен проживать с опекуном, сейчас опекаемому 17 лет фактически он с нами не проживает, квартира 48 кв. м. прописано 9 человек, опека отказывается дать разрешения на выписку опекаемого ссылаясь что им его не куда девать, мало того подавали 4 раза заявление об отказе опекунства но органы опеки пол года не принимают ни каких действий. Как отказаться от опеки и выписать опекаемого с нашей квартиры.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Светлана Александровна! Может я чего то не понимаю, но как может рушиться семья, если этот опекаемый с вами даже не проживает? Совсем не вижу связи... Чем его прописка рушит вашу семью?

21.04.2017, 22:48

Светлана, нужно как минимум дождаться, чтобы опекаемому исполнилось 18 лет, а потом принимать меры. Сейчас это делать нет смысла

Удачи Вам. Анна Титова.

21.04.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Светлана

Вам придется потерпеть. Несовершеннолетнего никто не выселит, а пока нет 18 лет, он несовершеннолетний

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.04.2017, 22:45

Речь не идет о подождать из за этого ребенка рушится семья и 4 несовершенно летних детей младшему 11 месяцев могу остаться без отца и на улице.

21.04.2017, 22:42

Дело в том что весь заработок мужа уходит на содержание этого ребенка а мне приходится тянуть 2 студентов 3 школьников и 1 малыша муж не может отказать опекуну чтобы тот не в чем не нуждался, а свои и без хлеба неделями могут быть за них государство не спросит, из за этого постоянные скандалы дело идет к разводу. И на сколько мне известно что опека дело добровольное, только отказ от опеки уже не раз подавали в органы только его почему то игнорируют.

21.04.2017, 23:02

Светлана.

Похоже все таки дело не в опекаемой, а в вашем муже.

Не платит деньги, идите в суд и взыскивайте алименты. Для этого не обязательно оформлять развод

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.04.2017, 23:08

Вы хотите сказать, что если официально откажется супруг от опеки, то он не будет помогать этому опекаемому? А может дело не в этом совсем, что на бумаге? И опять же, причем здесь выписка из квартиры и материальное содержание? Опять связи не вижу... Так пусть перестанет его содержать, - и органы опеки сами лишат его опекунства..

21.04.2017, 23:08

Здравствуйте! Правильно, опека дело добровольное. Если опекун на справляется со своим обязанностями по воспитанию ребенка, то он может подать заявление об отказе в органа опеки. Назначат другого опекуна. До 18 лет за ним закреплено данное жилье.

21.04.2017, 23:08