Юрист банка без подготовки и документов - можно ли подать иск на возврат денег за несостоявшееся судебное заседание?

На судебное заседание юрист банка пришёл не подготовленный без документов. Могу ли я подать иск на юриста что бы он вернул мне деньги оплаченные адвокату за не состоявшееся заседание.

Лучший ответ

Расходы на оплату услуг адвоката могут быть включены в судебные издержки сторон. При этом вам необходимо учитывать то обстоятельство, что судебные издержки компенсируются выигравшей дело стороне за счет проигравшей. Порядок, основание для компенсации судебных расходов могу сообщить в случае вашей оплаты.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Судебные расходы оплачивает проигравшая сторона, так что все решит исход дела

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте, Оксана

Нет, не можете. Суд такой иск Вам не удовлетворит. А адвоката надо нанимать не на единый процесс, а на полное ведение дела, потому что таких отложений может быть много

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Взыскать судебные расходы можно в том случае, если та сторона проиграет дело, а так чтобы взыскать с юриста, то такого нет в законодательстве, Вам откажут. Только после судебного заседания и решения дела.