Кострома, 21.04.2017, 23:31

Протоколы за парковку не параллельно краю проезжей части - возможна ли задним числом выписка штрафов ГИБДД?

Вопрос №12439599 из г. Кострома
опубликован 21.04.2017, 23:31
21 апреля нам выписали 2 протокола за парковку не параллельно краю проезжей части, причем 1-ое нарушение было якобы 04.04.2017, а второе-07 апреля. Как доказательство - фото кем-то сделанные. Машина месяц уже не выезжала. Могли ли сотрудники ГИБДД задним числом наложить 2 штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Это не является "задним числом" Когда зафиксировали правонарушения,-за эти дни Постановления вынесли. Об этом прямо указано в Постановлениях, - когда были правонарушения. Срок привлечения к административной ответственности составляет в данном случае - 2 месяца. Могли и позже Постановления выписать.

21.04.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тогда получается нашу машину можно было с 4 по 21 апреля штрафовать? Почему не один раз? ГИБДД подъехала прямо к машине, которая так же стояла не на парковке.

21.04.2017, 23:46

Здравствуйте. Если автомобиль не убирался с парковки, не передвигался, то получается, что составлять протоколы могли сколько угодно раз за все время нахождения авто на стоянке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.04.2017, 00:02

По закону.-ст. 4. 1 КоАП РФ п. 5:

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Необходимы доказательства того, что Вы не убирали автомобиль все это время, а не припарковались, допустим, повторно.-Иначе это уже новое правонарушение.. и ГИБДД об этом не знают... Вы вправе обжаловать второй протокол за 7 число. Но нужны доказательства, что автомобиль все это время стоял там.

22.04.2017, 00:02