Не поставил дату в заявлении о переводе на другую должность и ничего не сделано с 12 апреля - можно ли отозвать заявление?

Вопрос №12439759 из г. Чита
опубликован 22.04.2017, 01:58

Написал заявление (по внегласной просьбе руководства) на перевод на другую должность. В заявлении правда дату не поставил, но все молчат. До сихпор с 12 апреля ничего не сделано. Могу ли я отозвать свое заявление?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы - вправе написать заявление об отказе от ранее поданного и просить об оставлении ныне действующих условий договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.04.2017, 02:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемый Дмитрий. Любые изменения условий трудового договора (перевод на другую должность) необходимо оформить в виде доп. соглашения к договору, приказам о переводе, а так же записью в трудовую книжку. Вас должны ознакомить с указанными документами. Похоже на то, что ваше заявление "не пущено в ход". Подайте заявление с формулировкой, что отзываете ранее поданное заявление о переводе. Результат не гарантирую. Даты нет сложно определить когда оно подано и что вы отзываете.

22.04.2017, 02:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Есть ли какой-нибудь срок у отзыва заявления?

05.05.2017, 15:34

Здравствуйте. Никаких минимальных и максимальных сроков нет, такой отзыв возможен лишь до подписания сторонами соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора.

05.05.2017, 15:39

Здравствуйте. Вообще у заявлений сроков, как таковых, нет. Кроме тех, которые указаны в самом заявлении. У Вас ничего не произошло до сих пор, нового соглашения или договора нет, не предложено. В этом случае, смело можете писать новое. Только передавать заявление под роспись о вручении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 20:17

Юридические услуги в Чита