Хитроумное мошенничество с моим автомобилем - как и по какой статье уголовного кодекса можно подать заявление в полицию?
Здравствуйте!
В полицию Вы можете обратиться.
Ечень высока вероятность возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Алсу, тут на мой взгляд актуальна
УК РФ, Статья 159. Мошенничество(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,-
Да вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничество в отношении Вас. Это статья 159 Уголовного кодекса РФ.Здесь полагаю есть, состав преступления предусмотренный этой статьей.